Экскурсия в пожарную часть

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно же, с дошкольного возраста.

Противопожарная пропаганда среди воспитанников и их родителей в подготовительной группе № 1 «Звёздочка» МБДОУ №8, является одним из важных направлений в воспитательно - образовательном процессе. В своей работе, реализуя проект &la ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: administrator | Дата: 28.05.2015

«Пожарная машина».

Во второй младшей группе «Солнышко» прошло тематическое занятие по развитию речи  на тему «Пожарная машина». В ходе сюрпризного момента в группе появилась новая игрушка, в которой дети узнали пожарную машину. Ребята объяснили, по каким отличительным признакам они догадались, что это она. Пожарная машина всегда красная, чтобы ее было видно издалека. Красный цвет - цвет тревоги, цвет огня. Педагог объяснила детям, что много пожаров случается из-за неосторожного обращения с огнем. Огонь очень опасен. Он сначала горит медленно, потом языки пламени становятся выше, сильнее, разгораются, бушуют. Чтобы не ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: administrator | Дата: 28.05.2015

Экскурсия в магазин.

Воспитанники  группы №2 побывали на экскурсии в продовольственном  магазине  «Юнкер».

Проходя   мимо прилавков, дети   с интересом  рассматривали продукты питания, которые  ожидают своих покупателей.

Просмотров: 343 | Добавил: administrator | Дата: 28.05.2015

Войну пройдя, смогли вы выжить и подарить победу нам.

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа! Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, День Победы  остается одним из самых главных, всеми любимых и дорогих, трагичных и скорбных, но в тоже время и светлых праздников в России.

9   мая  1945 года…  Все дальше и дальше в прошлое уходит от нас эта дата. Но дорог этот  праздник  не только ф ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: administrator | Дата: 28.05.2015

70-летие Великой Победы

В преддверии празднования 70-летия Победы нашей страны в Великой отечественной войне,  каждый человек нашей Родины от мала до велика хочет почтить память погибших в годы  Великой отечественной войне.

В  группе «Вини - Пух и его друзья » в течение  последнего месяца велась огромная работа по подготовке к  великому празднику.  Вместе с ребятами создали  уголок памяти «Наши победители», где раз ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: administrator | Дата: 28.05.2015

Отзыв о «Дне Победы»

В честь Дня Победы в нашем детском саду прошел праздничный утренник. Очень красиво, был украшен парадный марш здания, где выступали дети. В концерте участвовали ребята нашей подготовительной группы, а малышей посадили вместе с ветеранами, и они смотрели концерт, посвященный Дню Победы.

Наши педагоги: Чумак Ан ... Читать дальше »

Просмотров: 1933 | Добавил: administrator | Дата: 28.05.2015

Отзыв о празднике «День Победы» в МБДОУ №8

Мне очень понравилось наше дошкольное учреждение с самого начала пребывания .  На территории все ухожено , летом - это цветущий сад,  зимой - зимняя сказка. Воспитатели очень хорошие, добрые, ласковые, всегда поймут, всегда подскажут,  как быть в той или иной ситуации.

Просмотров: 4180 | Добавил: administrator | Дата: 28.05.2015

«Это Вы – подарили нам мир!»

Солдаты, воины, ваш подвиг помнить будем!

Великую победу будем чтить всегда!

Пусть солнцу радуются люди,

И пуст ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: administrator | Дата: 28.05.2015

«Мы чтим и помним День Победы»

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувш ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: administrator | Дата: 28.05.2015

Поддержка любознательности и инициативы дошкольников в разных видах деятельности.

Согласно плана работы районного семинара по  познавательному развитию  14. 04. 2015 г. на базе МБДОУ    детский сад общеразвивающего вида № 8 для  воспитателей дошкольных образовательных  организаций  с целью повышения эффективности  работы в данном направлении был проведен  семинар по теме: «Поддержка любознательности и инициативы дошкольников в разных ви ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: administrator | Дата: 28.05.2015

«Никто не забыт, ни что не забыто».

Ребята средней группы «Ягодка» также как и все готовились к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Вместе с  родителями  оформили стенд «Спасибо деду за Победу». Фотографии дедов и прадедов, участвовавших в ВОВ, дети помещали на макет корабля. Ребята с удовольствием рассказывали о подвигах и заслугах своего прадеда, еще не совсем осознанно, не зная прадеда, со слов родителей, но уже   с чувством гордости и патриотизма.

Просмотров: 424 | Добавил: administrator | Дата: 28.05.2015

«  Май 2015  »