НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
МБДОУ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА № 8

Что понимается под независимой оценкой качества образования?
                Независимая оценка качества образования направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.
          Независимая оценка качества образования включает в себя:
1) независимую оценку качества подготовки обучающихся;
2) независимую оценку качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность. (Статья 95, № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года)
Цель проведения независимой оценки качества образования
                Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации. (Статья 95.2, № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года)
                Независимая оценка качества образования - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.
             На основе результатов независимой оценки могут формироваться рейтинги организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Руководители организаций, осуществляющих образовательную деятельность, несут ответственность за непринятие мер по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности.

Результаты оценки не влекут за собой приостановление или аннулирование лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности проводится по показателям характеризующие общие критерии оценки качества условий  осуществления  образовательной деятельности ОО критериям  утвержденных приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 13 марта 2019 г. N 114

ПОКАЗАТЕЛИ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЕ ОБЩИЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОСНОВНЫМ ПРОГРАММАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

Независимая оценка качества социальных услуг на  https://bus.gov.ru/
Пресс- релиз

информационная листовка о сайте bus.gov.ru

ссылка на опрос

Уважаемый участник опроса!
Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий  осуществления образовательной деятельности.
Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты.
Ваше мнение позволит улучшить работу образовательных организаций и повысить качество оказания образовательных услуг.

Опрос проводится анонимно.
Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется.

Дорожная карта
мер и мероприятий по устранению дефицитов, выявленных в результате участия МБДОУ №8 в РМСК ДО 2023

Ссылка на онлайн опрос оценки качества образовательной деятельности

Положение
о внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ детский сад общерезвающего вида № 8
внутреннего мониторинга качества образования МБДОУ №8

Приказ от 01.09.2023 №87-осн
Об участии МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 8
в мероприятиях по мониторингу качества дошкольного образования
в 2023 году

мероприятий для улучшения качества образовательной деятельности
на 2023-2024 учебный  год

Проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями,
осуществляющими образовательную деятельность,  оценивается доступность сведений о ходе рассмотрения обращений,
поступивших в организацию о заинтересованных граждан ( по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов,
доступных на официальном сайте организации):

В МБДОУ №8 имеются возможности для взаимодействия участников образовательного процесса.
Телефон МБДОУ №8: 88614571773; 88614571473
 Время для взаимодействия участников образовательного процесса:    7.15-17.45