«Никто не забыт, ни что не забыто».

Ребята средней группы «Ягодка» также как и все готовились к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Вместе с  родителями  оформили стенд «Спасибо деду за Победу». Фотографии дедов и прадедов, участвовавших в ВОВ, дети помещали на макет корабля. Ребята с удовольствием рассказывали о подвигах и заслугах своего прадеда, еще не совсем осознанно, не зная прадеда, со слов родителей, но уже   с чувством гордости и патриотизма.

Мама Володи Дубинец всегда принимает активное участие в оформлении стендов к праздникам. Ее талант и неугасимое желание участвовать в жизни группы мы ощущаем всегда. И к такой великой дате своими руками всю ночь до утра, чтобы порадовать детей, вырезала из потолочной плитки орден мужества и славы. Он украшает приемную нашей группы, придавая торжественность и важность данного праздника.

Все родители откликнулись на просьбу сделать выставку рисунков «Чтобы помнили». И вот, что получилось.

Ребята тоже не остались в стороне: из пластилина были сделаны поделки «Лавровый венок». Рисунки карандашами «Парад Победы», аппликации «Голубь мира» украшали стенд детского творчества ко дню Победы. Ребята старались тоже внести свой вклад в подготовку к великой дате.

Это особый праздник для каждого из нас. Это символ стойкости и величия нашего народа, силы нашего Отечества, символ неразрывной связи поколений. Как бы ни менялось отношение общества к истории, 9 мая останется всеми любимым и почитаемым светлым праздником, объединяющим людей. Память о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю нашего народа в военные годы, о том, с каким мужеством и героизмом были преодолены эти невзгоды, жива и будет жить в веках. И мы сможем сохранить её и передать своим детям и внукам.

Воспитатель: Л.Б. Баранцева

Просмотров: 424 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1