Отзыв о празднике «День Победы» в МБДОУ №8

Отзыв о празднике «День Победы» в МБДОУ №8

Мне очень понравилось наше дошкольное учреждение с самого начала пребывания .  На территории все ухожено , летом - это цветущий сад,  зимой - зимняя сказка. Воспитатели очень хорошие, добрые, ласковые, всегда поймут, всегда подскажут,  как быть в той или иной ситуации.

Больше всего мне нравится, что деткам с малых лет прививают патриотизм,  и я считаю это правильно.

Уже 70 лет мы отмечаем Великий День Победы. Праздник 9 мая для многих противоречив: мы скорбим о наших отцах, дедах и прадедах, не вернувшихся с войны, но одновременно радуемся за тех, кто смог выжить и уцелеть, радуемся каждому новому дню, новому будущему, за которое сражался русский народ .

В детском саду праздник «День Победы» мне запомнился тем, что память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить ее. На празднике были приглашены труженики тылы: Яловой Алексей Яковлевич, Литвиненко  Иван Алексеевич и наши доблестные казаки  Кириленко Михаил Иванович и Чёрный Сергей Павлович.

В честь Дня Победы в нашем детском саду прошел парад. В параде принимала  участие подготовительная группа. Пришли гости:  казаки и ветераны ВОВ.  Малышей посадили вместе с ветеранами, и они смотрели парад, посвященные Дню победы. Дети выполняли всё по сценарию: танцевали, читали стихи, дети пели песни о войне.

Дети поздравили ветеранов с Днем Победы,  подарили им подарки, сделанные своими руками, цветы.

В таком возрасте важно донести до них всю важность этого дня. С годами, благодаря воспитателям, учителям и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота - донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.

Низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла!

Спасибо павшим и живым!

С праздником 9 мая!

С Днем Победы!

С уважением семья Сколозуб.

Просмотров: 4180 | Добавил: administrator | Рейтинг: 3.5/2

«  Май 2015  »