1.ОСНОВНЫЕ   СВЕДЕНИЯ
Детские ясли-сад "КОЛОСОК" № 8 были открыты  1  июля 1960 года на основании решения правления колхоза им. Ильича.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район ранее реорганизовано из дошкольного образовательного   учреждения  детский  сад № 8 ЗАО «Имени Ильича»  на  основании   постановления главы муниципального образования Ленинградский район Краснодарского края от 13 января 2006 года №  7  «О реорганизации   дошкольного   образовательного   учреждения  детский  сад № 8 в форме преобразования в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего  вида № 8».
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район создано путём изменения типа существующего на основании постановления  администрации   муниципального образования  Ленинградский   район  от  29  декабря  2010 года  № 1796   «О создании бюджетного учреждения путём изменения типа существующего муниципального   дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 8 станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район».
МБДОУ № 8 является дошкольной образовательной организацией.
Учредителем МБДОУ № 8 является муниципальное образование Ленинградский район (далее – Учредитель).
Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация муниципального образования Ленинградский район.
Полное наименование ОУ: муниципальное  бюджетное  дошкольное образовательное учреждение  детский сад общеразвивающего вида №8  станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район.
Сокращенное наименование ОУ: МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №8
Юридический и фактический адрес: 353740, Краснодарский край, Ленинградский район, станица Ленинградская,  ул. Хлеборобов, 50.
Телефон, факс: 8(86145)7-14-73; 8(86145)7-17-73.
Тип - дошкольная образовательная организация
Вид- детский сад общеразвивающего вида
Филиалов дошкольное учреждение не имеет.
МБДОУ  детский сад общеразвивающего вида №8   функционирует в помещении, отвечающем санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений, правилам пожарной безопасности, а также психолого-педагогическим требованиям к благоустройству ДОУ, определённым Министерством образования и науки Российской Федерации.
Режим работы МБДОУ    детский сад общеразвивающего вида №8 установлен Учредителем, исходя из потребностей семьи и возможностей бюджетного финансирования МБДОУ №8:
рабочая неделя – пятидневная, с выходными днями в субботу и воскресенье;
График работы МБДОУ – 10.5 часов: с 7.15 до 17.45 часов

Форма обучения - очная.
Срок обучения - от 2 мес до 8 лет.
Язык обучения в образовательной организации осуществляется на государственном языке Российской Федерации ст.14. п. 2 273 –ФЗ

Адрес электронной почты ДОУ:   mdou_8_kolosok@mail.ru

Адрес сайта ДОУ: http://mdou8len.ucoz.ru/
Учредителем учреждения является администрация муниципального образования Ленинградский район.
353740, Краснодарский край, Ленинградский район, станица Ленинградская, ул. Чернышевского, 179.
Телефон: 8 (86145) 7 13 63; факс: 8 (86145) 7 13 75.
Адрес электронной почты Учредителя:
adminlenkub@mail.ru
Адрес сайта Учредителя: Администрация муниципального образования Ленинградский район
«  Декабрь 2018  »