«Мы чтим и помним День Победы»

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

9 мая весь наш народ отмечает великий праздник –  70-летие  со Дня Победы. Много лет прошло с тех пор, когда немецкие войска напали на русскую землю. Все  от мала до велика, мужчины и женщины, даже дети стали защищать Родину от врага. Ветераны надевают ордена и медали, встречаются у памятников погибшим, рассказывают о том, как воевали. Весь народ поздравляет своих освободителей, желая им долгих лет жизни.

Накануне этой замечательной даты в нашем детском саду прошел торжественный концерт. К нам на праздник были приглашены почётные гости: ветераны, труженики тыла: Яловой Алексей Яковлевич, Литвиненко Иван Алексеевич, казаки Уманского Казачьего Округа: Кириленко Михаил Иванович, Черный Сергей Павлович.

Все собравшиеся  почтили память героев минутой молчания.

На празднике дети читали стихи о защитниках Родины. В  исполнении подготовительной группы прозвучали песни: «Мой дедушка герой», «Вечный огонь» и танцы «Салют Победа», «Идет солдат по городу», «Едут по Берлину казаки».

Не остались в стороне педагоги и зрители:  все участники мероприятия исполнили песни военных лет: «Катюша», «День победы».

В завершении праздника дошкольники вручили ветеранам цветы и подарки, сделанные своими руками.

Инструктор по физической культуре Т. А. Масич

Просмотров: 369 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1