Экскурсия в магазин.

Воспитанники  группы №2 побывали на экскурсии в продовольственном  магазине  «Юнкер».

Проходя   мимо прилавков, дети   с интересом  рассматривали продукты питания, которые  ожидают своих покупателей.

Ребята обратили внимание, что в магазине несколько  витрин: на одной продают овощи, фрукты;  на другой расположены конфеты, сахар, печенье, чай;  на третьей  – молочные продукты, колбаса. Люди выбирают и покупают те продукты, которые им нравятся, которые им нужны для того, чтобы быть здоровыми и сильными. Продавцы обратили внимание детей на разнообразие упаковок товаров (форма, величина, яркая расцветка), хлеб – белый и черный, разный по размеру и форме.

Среди большого ассортимента товаров, дети узнавали и называли наименование знакомых им  продуктов.  С  удовольствием рассказывали, какие конфеты им нравятся, какие продукты покупают родители, какой йогурт вкуснее. Дети  закрепили знания  о полезных продуктах  и  их значении   для человека.  Большим удивлением для детей было то,  что в магазине можно приобрести питание  не только для людей, но и для домашних животных. Рассмотрели  товары  для них, обратили внимание на  то, что нарисовано  на таких упаковках и почему.

Самыми   привлекательными  и популярными витринами в магазине, среди ребятишек, остаются сладости и игрушки.

В конце экскурсии  выбрали товары для совместной покупки белый хлеб для птиц, книжка - раскраска для детей.

В группе  вспомнили все, что увидели в магазине. В ходе игры определили самых внимательных, закрепили название магазина. В сюжетной игре ребята отразили полученные знания во время экскурсии.

Таким образом,  окружающее становится ближе детям  и понятнее, как гласит поговорка: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Воспитатель: И. Н. Михайличенко

Просмотров: 344 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1