Отзыв о «Дне Победы»

Отзыв о «Дне Победы»

В честь Дня Победы в нашем детском саду прошел праздничный утренник. Очень красиво, был украшен парадный марш здания, где выступали дети. В концерте участвовали ребята нашей подготовительной группы, а малышей посадили вместе с ветеранами, и они смотрели концерт, посвященный Дню Победы.

Наши педагоги: Чумак Анжелика Ашотовна и Масич Татьяна Алексеевна вели праздничный утренник. Дети пели песни, читали стихи и танцевали под песни военных лет. Были представлены танцы:  с лентами «Вечный огонь», «Едут, едут по Берлину наши казаки», «Идёт солдат по городу».  Также поздравляли ветеранов подарками, сделанными своими руками и цветами.

Подводя итог празднованию, можно сказать, что педагоги нашего садика справились отлично. Они смогли донести до наших детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его, что бывает и война и что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. Да, многое не сказано и не доказано, но разве это нужно знать сейчас дошколятам? В таком возрасте важно донести до них всю важность этого дня. С годами, благодаря воспитателям,  учителям и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать о войне. А наша забота - донести до них все, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.

Память.

Память. Память. Память.

Помят еще след,

Где тропинка бежала.

И чужие следы

Потянулись вспять.

Одним - крест над травой,

Другим - твердь пьедестала.

Память. Память. Память.

ПАМЯТЬ.

Низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла!

семья Лабунец  Карины.

Просмотров: 1934 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1