«Рисуем пластилином»

В зимний период времени есть  больше возможности  заниматься творчеством. И как только появляется свободная минутка, мы с детьми мастерим: делаем аппликации, лепим, конструируем. Каждый день дети спрашивают: «А что мы сегодня будем делать?» Я стараюсь подбирать материал для работы так, чтобы всем было интересно и доступно. Недавно  мы познакомились с новой техникой рисования – пластилинография.  Ребятам понравилось нетрадиционное рисование пластилином.

Просмотров: 305 | Добавил: administrator | Дата: 25.02.2016

«Защитники Отечества»

На кануне праздника «День защитника Отечества» ребята нашей группы «Пчелка» с интересом рассматривали иллюстрации с изображением военных, их форму; разучивали стихи, строевое упражнение «Солдаты».

Из познавательного рассказа «Защитники Отечества» они узнали, что у каждого народа есть своя армия, которая защищает его от врагов. Солдаты в армии занимаются физкультурой, чтобы быть сильными, ловкими, смелыми, уча ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: administrator | Дата: 25.02.2016

Внешний вид детей на музыкальных занятиях

Музыкальное занятие в детском саду проводится два раза в неделю в каждой группе. В эти дни дети приходят в музыкальный зал, где всё приготовлено для успешного проведения музыкального занятия.

Для того чтобы ребёнок мог свободно двигаться во время исполнения упражнений, плясок необходима соответствующая обувь. Прежде всего, она должна быть фиксированная. Наши ребята занимаются в чешках.

Просмотров: 368 | Добавил: administrator | Дата: 25.02.2016

Добрые и ласковые песни о маме

Добрые и ласковые песни о маме – самый трогательный подарок любимой мамочке на День Матери, День Рождения или праздник 8 марта. Именно они способны растрогать до слез, подарить драгоценные минуты счастья, радости и восторга!

Сейчас на музыкальных занятиях мы учим песни о маме, которые помогут ребятам  выразить свои нежные чувства к одному из самых дорогих его сердцу людей – человеку, который подарил ему жизнь. И этот драгоценный для кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: administrator | Дата: 25.02.2016

Юные помощники

Мы помощники сегодня:

Станем няне помогать,

Аккуратно и красиво

Все столы сервировать.

Просмотров: 307 | Добавил: administrator | Дата: 25.02.2016

«С Днём Защитника Отечества».

Сегодня день защитников Отечества -
Сегодня все мужчины как герои!
За сильной половиной человечества
Спокойно, как за каменной горою.

19 февраля в нашей группе «Непоседы»  прошло мероприятие, посвящённое «Дню Защитника Отечества».

Просмотров: 274 | Добавил: administrator | Дата: 25.02.2016

«Наша армия сильна, охраняет мир она»

Пусть смех не смолкает на праздниках детских,

Пусть звезды горят на Кремле!

Со всею страной поднимаемся вместе

Просмотров: 286 | Добавил: administrator | Дата: 25.02.2016

Маленькие  исследователи.

Ребенок рождается исследователем.  С самого раннего возраста можно заинтересовать детей, сформировать представления о многообразии окружающего мира, научить их думать, рассуждать, экспериментировать, искать новые сведения о мире – важнейшие черты детского поведения.

Путешествие к знаниям может быть очень увлекательным и интересным.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: administrator | Дата: 25.02.2016