«Защитники Отечества»

На кануне праздника «День защитника Отечества» ребята нашей группы «Пчелка» с интересом рассматривали иллюстрации с изображением военных, их форму; разучивали стихи, строевое упражнение «Солдаты».

Из познавательного рассказа «Защитники Отечества» они узнали, что у каждого народа есть своя армия, которая защищает его от врагов. Солдаты в армии занимаются физкультурой, чтобы быть сильными, ловкими, смелыми, учатся стрелять; их называют защитниками Отечества. Отечество- это страна в которой дети живут.

Все мальчики, когда вырастут, пойдут в армию, чтобы научиться защищать свой народ. Воспитанник нашей группы Кирилл Василенко прочитал стихотворение о своем дедушке, который служил в армии

В образовательной ситуации «Самолет отправляется в полет» малыши лепили самолеты, украшали их красными звездами.

В творческой мастерской дети с огромным желанием работали над аппликацией «Подарок папе». Они так старались сделать подарок своими руками, чтобы порадовать близких людей. Вместе с мамами воспитанников мы  оформили фотовыставку «Самый лучший папа - мой!»

Воспитатель Г. Ю. Голята

Просмотров: 283 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1