Интерактивные музыкально-дидактические игры

Одним из важнейших средств развития музыкальных способностей детей являются музыкально-дидактические игры. В игровой форме музыкальные способности у детей развиваются намного  эффективнее.

Интерактивные музыкально-дидактические игры всегда интересны детям, вызывают желание участвовать в них.

... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: administrator | Дата: 28.02.2016

В гостях у сказки

Сказка - лучший друг воспитателя, потому что все дети любят слушать  сказки, но еще больше они любят играть, исполняя роли любимых героев. Инсценируя сказку,  дети знакомятся с окружающим миром – через образы, краски, звуки, музыку.

Воспитанники  нашей группы  превратились  сегодня в зрителей и артистов: одни смотрели сказку, а другие порадовали всех своей игрой, исполняя р ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: administrator | Дата: 28.02.2016

«Чудо – огород»

Не секрет, наверное, ни для кого, что дети дошкольного возраста стремятся экспериментировать, самостоятельно и совместно со взрослыми искать и получать новые сведения и знания об окружающем. В этом возрасте деткам     всё    интересно!!!
                В этот учебный год мы с детьми «разбили» свой огородик на окне.
При посадке рассказала детям о том, что для роста растениям необходимы: почва,    вода,         свет,&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: administrator | Дата: 28.02.2016

«Вечнозеленые спутники»

Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нём лучшие чувства. Особенно велика роль природы в воспитании детей. Познакомить ребят с природой, воспитать любовь к ней, помогает уголок  с комнатными растениями. Они украшают наше  групповое  помещение, делают его привлекательным и уютным, оздоравливают микроклимат помещения, в котором находятся дети: увлажняют воздух, очищают и обогащают его кислородом.

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: administrator | Дата: 28.02.2016

Эксперименты с водой «Цветные льдинки»

Каждый ребенок – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир.

Малышей всегда привлекает вода, они прекрасно знают, что она бывает жидкой, течет и проливается. А как же изменяются свойства воды на морозе?

Не секрет, что всем ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: administrator | Дата: 28.02.2016

«  Февраль 2016  »