«Наша армия сильна, охраняет мир она»

Пусть смех не смолкает на праздниках детских,

Пусть звезды горят на Кремле!

Со всею страной поднимаемся вместе

За счастье и мир на земле!

19 февраля  в  МБДОУ №8  состоялось торжественное  закрытие  месячника оборонно–массовой и военно–патриотической работы. Ребята средней группы приняли участие в празднике «Наша армия сильна, охраняет мир она»,  посвященному Дню Защитника Отечества.

Дети  прочли стихи, исполнили зажигательную разминку «Самолет», в соревновательной части дошкольники продемонстрировали  качества, которыми должен обладать настоящий мужчина - это  меткость, ловкость, сила и быстрота. Принимали активное участие в подвижных играх и эстафетах: «Принеси донесение», «Юные солдаты», «Лихие атаманы», «Саперы», «Самая сильная команда», «Игра с саблями»

В зале звучал весёлый смех, раздавались детские голоса, а самое главное, не было равнодушных и грустных лиц. Все родители «болели» за свои команды.  Праздник получился ярким, незабываемым, полным веселья, радости, задора! Такие  мероприятие воспитывают нравственно – патриотические качества: дружбу, сопереживание товарищам, любовь и гордость за нашу армию.

В завершении праздника ребята поздравили свои пап и дедушек, а девочки вручили подарки мальчикам.

Инструктор по физической культуре Т. А. Масич

Просмотров: 287 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1