«Наша Армия сильна»

Накануне одного из самого главного праздника нашей страны – Дня защитника Отечества, в группе «Ягодка» прошла тематическая беседа на тему «Наша Армия сильна», в ходе  которой ребята узнали, кто такие защитники Отечества. Это защитники мира, свободы и счастья – солдаты, офицеры нашей армии.  В армию берут только самых сильных, смелых и достойных. Существует несколько родов войск в нашей стране – пехота, военно - морской флот, военно - воздушные силы и даже космические войска и все они стоят на страже нашего великого государства.

Просмотров: 311 | Добавил: administrator | Дата: 18.02.2016

«Будущие защитники»

Патриотизм  - это нравственное качество человека, которое выражается в его любви и преданности к своей Родине. Патриотическое воспитание   гражданина своего отечества начинается  с детства. 23 февраля  - российский праздник, который славит армию сильную, могущественную и воспитывает любовь и уважение к защитникам Отечества.

Просмотров: 381 | Добавил: administrator | Дата: 18.02.2016

Мероприятия под девизом «За веру, Кубань и Отечество!»

Вот и наступил этот «памятный» месяц - февраль. В рамках месячника оборонно – массовой, и военно - патриотической работы под девизом: «За веру, Кубань и Отечество!», были проведены  в нашей группе «Солнышко» ряд мероприятий.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: administrator | Дата: 18.02.2016

«За веру, Кубань и Отечество!»

Я люблю эту землю Бронёй ледяною одетую,

Эти сопки, как волны Мгновенно застывших морей.

Я люблю этот край. И ни чуть не жалею, не сетую,

Просмотров: 514 | Добавил: administrator | Дата: 18.02.2016

Уроки мужества

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в нашей группе проводятся мероприятия, направленные на воспитание любви и уважения в Российской Армии. В группе организовали  выставку «Святое дело - Родине служить». Дошкольники демонстрировали свои знания о вооружённых силах. Они называли рода войск, военную технику, перечисляли черты характера и качества личности, необходимые защитнику Отечества.

Так же ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: administrator | Дата: 18.02.2016

Сохраним историческую память о наших земляках-ветеранах

На улицах сегодня торжественным парадом

Шагают ветераны – защитники страны.

Идут однопо ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: administrator | Дата: 18.02.2016

«  Февраль 2016  »