Удивительный денек.

Сегодня выдался удивительный день: солнечный, светлый, морозный. Деревья, как невесты в белых нарядах – иней окутал их ветви. Красота. Мы с ребятами  управились с групповыми делами и с нетерпением отправились на прогулку. Солнце слепило глаза, снег искрился в лучах солнечного света. Дети любовались зимним пейзажем, делились своими впечатлениями, сравнивали,  на что похожи деревья и кустарники. Милена  декламировала стихотворение о зиме: «Ах, зима красавица, ты нам очень нравишься». Рисовали на снегу палочками, делали  следами обуви различные рисун ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: administrator | Дата: 13.02.2016

Скажем гриппу «нет»!

Наступило холодное время года, и как следствие - эпидемия гриппа. Но ребята группы «Солнышко» не хотят болеть. Как говорится – любую болезнь легче предупредить чем лечить. Поэтому, в целях профилактики мы изготовили «амулеты» против гриппа. Каждый ребенок принес по одному киндер – яйцу с просверленными отверстиями (для ароматерапии). В эти отверстия мы вставили  красную нить и повесили такой «оберег» на шею. А внутрь киндер-яйца  каждый день кладем свежий измельченный чеснок. Так как «оберег» находится на уровне шеи, ребята спокойно вдыхают аромат, выделяем ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: administrator | Дата: 13.02.2016

«Любознательные малыши»

На днях методист нашего детского сада Иващенко Е. Г. предложила нашим ребятам  группы «Солнышко» 3D бокс для наблюдения за насекомыми. Дети обрадовались такой «новой игрушке». Сначала я рассказала ребятам об этом боксе – как правильно рассматривать насекомых. Дети очень удивились – в «окошке» насекомое увеличивается и видны все мелкие детали, ворсинки. Ребятам было рассказано о свойствах увеличительного стекла. Затем они с нетерпением ждали своей очереди, чтобы заглянуть в «волшебное стёклышко». Мы договорились с ними, что с наступлением весны обязательно рас ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: administrator | Дата: 13.02.2016

«  Февраль 2016  »