Внешний вид детей на музыкальных занятиях

Музыкальное занятие в детском саду проводится два раза в неделю в каждой группе. В эти дни дети приходят в музыкальный зал, где всё приготовлено для успешного проведения музыкального занятия.

Для того чтобы ребёнок мог свободно двигаться во время исполнения упражнений, плясок необходима соответствующая обувь. Прежде всего, она должна быть фиксированная. Наши ребята занимаются в чешках.

На музыкальных занятиях мы приучаем детей видеть красивое, пробуждаем интерес к окружающему миру и его красоте, поэтому  наши девочки приходят на занятие опрятные, а  мальчики хорошо заправляют рубашки в брюки, чтобы выглядеть эстетично.

Очень важно, чтобы девочки были одеты в юбки, потому, что  иначе им просто не удаётся поставить руки на юбку во время танцев. Это приводит   к тому, что у них появляется привычка держать руки в воздухе, даже когда они в юбке или платье на празднике.  Чтобы этого избежать, я  использую специально сшитые юбки для занятий.

Музыкальные руководители  дают не только специальные музыкальные занятия, но и эстетические. Да и самому ребенку приятнее танцевать, когда он выглядит безупречно.

Музыкальный руководитель Ж. С. Громова

Просмотров: 369 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1