МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 8

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

О пожаре малышам.

В нашем ДОУ проводился месячник по правилам пожарной безопасности. Мы с малышами тоже  активно участвовали в этом мероприятии. Познакомила малышей с огнем, его свойствами, с опасными ситуациями, причинами возникновения пожара, с правилами поведения при пожаре.  Провела  беседы – «Спички детям не игрушка», «Огонь друг, огонь враг», «Куда спешат красные машины», рассмотрели  с ребятами иллюстрации, картинки  о пожаре, читали  сказку  С. Я. Маршака «Кошкин дом»

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: administrator | Дата: 29.04.2015

По тропинкам весны

Воспитать настоящего человека без любви к природе, любви действенной, подкрепляемой полезными делами, без заботы об охране природы просто невозможно. Дети любят природу, потому что общение с ней дает им радость. Ничто так не обогащает психику ребенка, не совершенствует его органы чувств, эстетический вкус и мыслительные способности, как природа.

В младшем дошкольном возрасте большое внимание уделяю наблюдению за сезонными изменениями в природе.  Организуемые наблюде ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: administrator | Дата: 29.04.2015

В мире сказок.

 В мире много сказок

Грустных и смешных.

И прожить на свете

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: administrator | Дата: 29.04.2015

Экскурсия в пожарную часть.

Противопожарная пропаганда среди воспитанников и их родителей  у нас в детском саду является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе. В образовательной работе мы планируем: чтение книг о пожарных, учим с детьми пословицы и поговорки, проводим первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности.
          Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: administrator | Дата: 29.04.2015

«Ваш подвиг жив, неповторим и вечен»

          Накануне праздника 70-летия Победы в Великой Отечественной войне ребята нашего детского сада «Колосок» принимали активное участие во многих мероприятиях района. Дошкольники были приглашены на  торжественный парад  классов (объединений) казачьей направленности в рамках месячника оборонно–массовой и военно–патриотической работы. Встречались с ветеранами  и тружениками тыла, участвовали  в чествовании ветеранов ВОВ, организованном в пожарной части 123. Ребята  агитпоезда «Уманские казачата» неоднократно выступали перед ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: administrator | Дата: 29.04.2015

«День Победы».

          День Победы является одним из самых почитаемых, важных  праздников в нашей стране. В этом году будет 70 лет со дня Великой Победы  над фашисткой Германией. Как объяснить детям об этом доступно и правильно? Война – это ужас, жестокость, смерть. Стоит ли рассказывать детям об этом? Как научить ценить, понимать, уважать событие, которое изменило судьбу всего мира? Что для них означает дата 9 мая? Нельзя объяснить что значит «победа», «мир», если не дать понятие, что такое «война».

... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: administrator | Дата: 29.04.2015

Экскурсия в музей.

Ребята подготовительной группы побывали в краеведческом музее в зале боевой славы. Экскурсовод  ознакомила дошкольников с коллекцией боевого оружия, которое применяли солдаты советской армии в борьбе с фашистами. Дети  рассмотрели автомат, винтовку, пулемёт, гильзы от снарядов и патронов. У каждого солдата был котелок для еды, фляжка, планшет, в котором он хранил письма, фотографии своих родных.

Особенно заинтересовала их «землянка», где жили солдат ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: administrator | Дата: 29.04.2015

«Наши помощники - электроприборы».

Хоть нужная штука – огонь,

Руками его ты не тронь!

Опасно с ним так же играть-

Об этом, друзья нужно знать!

... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: administrator | Дата: 29.04.2015

«Пожарные на учениях»

Пожарные — люди отважные,
Во все времена очень важные,
Они защитят от пожара,
Мы ими гордимся недаром!
В горящую избу пожарные входят,
Жильцов из огня осторожно выводят.
Сегодня в нашем детском саду в старшей группе прошло физкультурное развлечение, посвящённое профессии – пожарный.

С помощью мультимедийной презентации дети вспомнили причины возникновения пожара,  закрепили правила противопожарной безопа ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: administrator | Дата: 29.04.2015

22 апреля – Международный день Земли.

Этот день призван объединить людей всего мира в деле по защите природы. К сожалению, не все жители нашего района  берегут окружающую природу, красоту рек и  полей.

В нашей группе  ребята начали отмечать «День Земли» с прихода в детский сад. Утром  они  ухаживали за комнатными растениями.  В течении дня с дошкольниками проводились тематические беседы. Ребята рассматривали различные энциклопедии и фотоальбо ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: administrator | Дата: 29.04.2015

Салют военных песен.

21 апреля в актовом зале  первой школы состоялся 3-й заключительный тур муниципального песенного конкурса «Весёлые нотки».  В нём участвовали дошкольники нашего района.

Присутствовали на гала-концерте и почётные гости: представители администрации Ленинградского района, жюри конкурса, представители  казачества и духовенства. Одним из ведущих концерта был наш бывший воспитанник – Пархоменко Александр. Хочется отметить, что он успешно спра ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: administrator | Дата: 29.04.2015

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz