«В гостях у труженицы тыла»

Дети подготовительной группы «Звёздочка частые гости у ветеранов Великой Отечественной войны.

Они приглашают их в детский сад, посещают  на дому. Ребята с огромным интересом слушают рассказы о той страшной войне, которая коснулась каждой семьи нашего многонационального народа.

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: administrator | Дата: 15.04.2015

Приняли участие в праздничном концерте.

Люди!

Покуда сердца стучатся, —

Помните!

Какой ценой ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: administrator | Дата: 15.04.2015

«Космос глазами детей»

Не существует ничего более загадочного, интригующего и неопознанного, нежели космос. Воспитанники группы «Вини Пух и его друзья » путешествовали по космосу. Просмотрев презентацию, ребята  узнали, что Вселенная – это множество звезд и  Солнце – самая близкая к Земле звезда.  Из беседы   с воспитателем, дошкольники  познакомились с биографией&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: administrator | Дата: 15.04.2015

«Первый в мире космонавт».

День космонавтики — это памятная дата, отмечаемая 12 апреля в ознаменование первого полёта человека в космос, это праздник человеческого разума, интеллекта. 12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полёт с человеком на борту корабля. Это был мощный прорыв в освоении космоса! Юрий Гагарин стал самым известным человеком в мире. За короткий срок с момента первого полёта в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной сис ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: administrator | Дата: 15.04.2015

«Встречаем Светлую Пасху»

Самый светлый и радостный праздник Пасха. Он проходит в прекрасное время пробуждения природы. Это память о светлом чуде Христова воскресения. С древних времен было принято готовиться к празднованию Пасхи особенно тщательно. Пасха имеет свои атрибуты празднования, столь милые детям — крашеные яйца.

В нашей группе   в ходе бесед  дошколята узнали, что яйца на Руси испо ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: administrator | Дата: 15.04.2015

«Знакомство с праздником «Пасхи».

Пасха – Светлое Христово Воскресение. Это день, в который мы должны вложить позитивную атмосферу добра, любви, чистоту души и радости того, что окружает нас. Пасха – весенний, радостный и очень душевный праздник, который отмечают все люди. В каждой семье готовятся к этому празднику: наводят порядок в доме, пекут куличи, красят и расписывают яйца вместе с детьми.

... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: administrator | Дата: 15.04.2015