«Наши помощники - электроприборы».

Хоть нужная штука – огонь,

Руками его ты не тронь!

Опасно с ним так же играть-

Об этом, друзья нужно знать!

24 апреля  в нашей  группе было проведено игровое мероприятие  по пожарной безопасности с детьми на тему: «Наши помощники - электроприборы».

Вначале  ребята разговаривали об электроприборах, о том,  что они помогают нам в быту приготовить пищу, сохранить продукты, содержать вещи в чистоте и т.д. Но узнали и о том, что они могут принести с собой опасность! Можно обжечься об утюг, или заискрится проводка, и случиться ПОЖАР!

Обсудили с ребятами действия в экстремальной ситуации: как обесточить электроприборы.  Как действовать во время пожара: намочить тряпочку и приложить к носу, лечь на пол и передвигаться к выходу. Запомнили дошкольники и то, что самое главное – это позвонить в пожарную часть по телефону 01, если звонишь с сотового телефона, то набираешь 112. Вместе провели викторину « Разрешается - запрещается». Дети  на вопросы в ходе викторины отвечали без ошибок. Ангелина рассказала детям поучительную и интересную сказку  «Пожар в лесу».

Итогом мероприятия было развлечение, проведенное инструктором по физической культуре Масич Т. А., в котором ребята закрепили правила поведения во время пожара.

Мы думаем, что новые знания, которые получили воспитанники в беседе, играх  помогут развить  чувство осторожности и самосохранения.

Воспитатель: И. Н. Михайличенко

Просмотров: 435 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1