Проведение акции «Первоцветы».

Как только пригрело солнышко, на лужайках и клумбах появились первые цветы. Волонтерский отряд дошколят «Защитники природы» вместе со своим педагогом-наставником, Михайличенко И.Н., определил места нахождения  первоцветов на территории  детского сада.
    Участвуя в акции по защите первых весенних цветов, трудовой десант дошколят приступил к на ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: administrator | Дата: 24.04.2017

«Непоседы» в стране экспериментирования

На протяжении всего дошкольного детства, наряду с игровой деятельностью, огромное значение в развитии личности ребенка имеет экспериментирование, в процессе которого он исследует объекты и предметы окружающего мира, осуществляет поиск и приобретение знаний самостоятельно или под тактичным руководством взрослого.

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: administrator | Дата: 24.04.2017

Пасха - светлый праздник.

Каждый из нас смотрит на жизнь сквозь призму полученного от родителей воспитания. Хорошо когда мы берем из детства все самое светлое и доброе, например, православные праздники не только учат малышей добру, они формируют у них гармоничное представление о том, что есть зло, а что - добро.
     С праз ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: administrator | Дата: 24.04.2017

Всемирный День Земли

Здесь знает каждый, ты и я!

Природу обижать нельзя!

... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: administrator | Дата: 24.04.2017

«Пасхальный перезвон»

В преддверии празднования Пасхи - праздника светлого Христова воскресения, с целью приобщения дошкольников к истокам русской культуры, воспитания любви к культуре своего народа, его традициям нами была проведена большая работа. Одним из направлений которой, было проведение  мастер-класса на тему «Пасхальный перезвон». В нем приняли участие семья воспитанницы нашей группы Чеховой Ксен ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: administrator | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Воспитываем настоящих патриотов своей Родины.

"Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь.

И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окру ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: administrator | Дата: 24.04.2017

«  Апрель 2017  »