«Пасхальный перезвон»

В преддверии празднования Пасхи - праздника светлого Христова воскресения, с целью приобщения дошкольников к истокам русской культуры, воспитания любви к культуре своего народа, его традициям нами была проведена большая работа. Одним из направлений которой, было проведение  мастер-класса на тему «Пасхальный перезвон». В нем приняли участие семья воспитанницы нашей группы Чеховой Ксении.

В своей работе они  использовали самоклеющуюся цветную бумагу, ножницы, трафареты, простой карандаш. Ксюша вместе с мамой обводили контур тарелочек и яиц по трафарету, старательно вырезали, а затем наклеивали заготовки  на основной фон.  Ольга Ивановна  помогала дочери , т.к. у неё возникали трудности в работе с самоклеющейся бумагой. Мама и доченька работали очень слажено, старательно, и остались довольны результатом.

Работы Ольги Ивановны и Ксении послужили образцом для выполнения аппликации ребятам нашей группы.

Воспитатель: Г. Ю. Голята.

Просмотров: 294 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: