Воспитываем настоящих патриотов своей Родины.

"Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь.

И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш."

(В.А.Сухомлинский)

Под патриотическим воспитанием понимается взаимодействие взрослых и детей в совместной деятельности и общении, которое направлено на раскрытие и формирование в ребенке общечеловеческих нравственных качеств личности, приобщение к истокам национальной региональной культуры, природе родного края, воспитание эмоционально-действенного отношения, чувства сопричастности, привязанности к окружающим.
    Своим детям  группы «Непоседы» мы стараемся привить нравственно – патриотические чувства, воспитать настоящих патриотов своей страны, с малых лет мы прививаем любовь к родному краю, своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду, месту, где они родились, знакомим их с обычаями и традициями  казачества, так как они родились и растут в казачьем крае - на Кубани. И этим они гордятся.
              Ребята  группы «Непоседы» встречались с казаками, которые рассказали о традициях и быте  казаков.
Мы стараемся воспитать настоящих патриотов своей Родины.

Воспитатель: Чумак А. А.

Просмотров: 293 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0