Всемирный День Земли

Здесь знает каждый, ты и я!

Природу обижать нельзя!

21 апреля в  нашей группе прошел тематический день «Всемирный день Земли».

Главной задачей этого мероприятия в группе, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности  и осознано-правильного отношения к нашей планете - Земля.

День начался с просмотра презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.

После просмотра презентации состоялась  беседа с детьми на тему: «Как спасти планету?». Ребята предложили начать с себя: не выбрасывать мусор в неустановленном месте, беречь воду, охранять природу, помогать братьям нашим меньшим.

В конце насыщенного дня дошкольники  пригласили  в гости друзей из соседней группы. Они поделись с ними своими новыми знаниями о том, насколько прекрасна и беззащитна наша планета, как сильно она нуждается в бережном.

В заключении воспитанники   прочли своим друзьям стихи, напомнили правила поведения в природе и подарили танец «Берегите природу!».

Этот день помог  ребятам  открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Воспитатель  И. Н. Михайличенко

Просмотров: 320 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0