«За веру, Кубань и Отечество!»

Я люблю эту землю Бронёй ледяною одетую,

Эти сопки, как волны Мгновенно застывших морей.

Я люблю этот край. И ни чуть не жалею, не сетую,

Что давно он второю стал Родиной  в  жизни моей!

Пётр Нефёдов.

В настоящее время идея воспитания патриотизма и гражданственности, приобретая все большее значение, стала задачей государственной важности.

Одной из задач патриотического воспитания дошкольников является формирование у них активного положительного отношения к славным защитникам нашей  Родины – к воинам Российской Армии. Героизм, мужество, стойкость, готовность совершать подвиги во имя Родины – эти черты российского воина понятны старшим дошкольникам, вызывают у них желание подражать воинам, быть такими же мужественными и смелыми, сильными и выносливыми, создают благоприятные условия для формирования у детей мотива («хочу быть таким, как солдат: смелым, сильным, выносливым, ловким»).

В нашей группе  было проведено много мероприятий  под  девизом «За веру, Кубань и Отечество!», это и песни, чтение рассказов, стихотворений о ВОВ.

Мы с ребятами просмотрели презентацию «По станицам Великой Отечественной войны», где ребята с большим вниманием проникали в каждый сюжет.

Оформили фотовыставку в группе «Наши мужчины», дети рассказывали о своих папах, дедушках, где они служили, какое звание имели,  также оформили выставку «Военная техника».

Чтобы достичь положительных результатов в формировании патриотических чувств, нужно прививать любовь эту с детства.

Воспитатель  Е. И. Лысенко

Просмотров: 515 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1