День материив старшей и подготовительной группах

Одно только слово "праздник" заставляет быстрее биться сердце каждого ребенка. С праздником связаны самые большие надежды и ожидания детей. Именно о праздниках детства, проведенных вместе с родителями и друзьями, чаще всего вспоминают взрослые. Для многих эти воспоминания являются самыми светлыми и радостными в жизни.

Просмотров: 345 | Добавил: administrator | Дата: 28.11.2014

Праздник мам в группе «Солнышко»!

Получив приглашение на праздник мам, я  торопилась посмотреть, что же наши малыши приготовили для нас?

Празднично украшена  группа цветами из шаров, осенними листьями. Всюду веяло добротой, любовью. Воспитатели: Ирина Николаевна и Людмила Михайловна  суетились с детворой.

Просмотров: 389 | Добавил: administrator | Дата: 28.11.2014

Моя мама – повар!

В преддверии праздника  День матери мы пригласили в нашу группу «Солнышко» маму Макара Афанасьева – Екатерину Васильевну.

Она рассказала детям, чем занимается повар (повар варит супы, компот, каши, жарит котлеты и т.д.) Отметила, что от  питания зависит здоровье человека.

Просмотров: 570 | Добавил: administrator | Дата: 28.11.2014

«Мамочка любимая моя!»

Всю неделю в группе мы готовились к празднику наших любимых мам. Дети рассматривали иллюстрации книг, слушали стихи. Узнали, что мамы есть не только у людей, но и у цыпленка, у жирафа, у бегемотика, и что все дети очень любят своих мам.

Из показанной сказки «Волк и семеро козлят», дети усвоили правило, что маму нужно слуш ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: administrator | Дата: 28.11.2014

«С поклоном к Матери!»

В преддверии  праздника День Матери в старшей группе №2 прошла тематическая беседа на тему «Мать героев». Целью этой беседы было познакомить детей с легендарной и мужественной женщиной Епистиньей Федоровной Степановой.

Имя этой кубанской колхозницы - нашей землячке, жившей в станице Днепровской, известно всему миру. Ее материнский подвиг  в ореоле славы и бессм ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: administrator | Дата: 28.11.2014

Журналистское расследование.

Накануне праздника день матери, решили поинтересоваться у наших мам: легко ли быть мамой? Трудно ли воспитывать детей? Мама это профессия? Мамы бывают плохими? За что мамы наказывают детей? Любят ли мамы своих детей?

Журналистское расследование. Очень интересно было наблюдать как за репортерами, так и за мамами. Потому что мамы не ожидали таких вопросов от детей. Ответы были разными. Дети с удивлением и любопытством слушали.

Просмотров: 353 | Добавил: administrator | Дата: 28.11.2014

Значение сюжетно – ролевой игры.

Сюжетно-ролевые игры являются неотъемлемой частью свободной игровой  деятельности детей. Ребята проявляют свою самостоятельность, творчество, фантазию.

Благодаря родителям у нас на игровой площадке ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: administrator | Дата: 28.11.2014

«Игра и труд рядом идут».

Трудолюбие и способность к труду не даются человеку от природы, но воспитываются с самого раннего детства. Между игрой и трудом  существует тесная связь.

Чтобы труд не навязывать ребенку, мы  связываем его с сюжетной игрой. Отправляться  в путешествие  на грязном паровозике или корабле  не очень приятно, поэтому мальчишки натрут вагончики, начистят палубу на корабле, приведут в порядок машины  и отправляются в путь. ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: administrator | Дата: 28.11.2014

«  Ноябрь 2014  »