День материив старшей и подготовительной группах

Одно только слово "праздник" заставляет быстрее биться сердце каждого ребенка. С праздником связаны самые большие надежды и ожидания детей. Именно о праздниках детства, проведенных вместе с родителями и друзьями, чаще всего вспоминают взрослые. Для многих эти воспоминания являются самыми светлыми и радостными в жизни.

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность           и       ласку.
                28 ноября в нашем детском саду  прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Музыкальный  зал был полон гостей, среди них - мамы, бабушки, гости. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в играх, и все это посвящалось любимым мамам, которые с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. Неожиданным сюрпризом для родителей  стала выставка портретов «Моя мама», которую подготовили ребята.  Каждая мамочка старалась безошибочно     узнать        свой  портрет.

Интерес и веселье вызвала игра «Новый персонаж»: ребята с удовольствием наряжались, мамы с увлечением придумывали названия новым костюмам.
             Уходили все участники праздника с особым чувством – одухотворения и легкости. День матери  получился особым, действительно ярким и добрым.

Музыкальный руководитель: Ж. С. Громова

Просмотров: 346 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1