Благодарность за труды от налоговой инспекции

«Трудолюбие - это солнце, которое согревает душу человека. Все хорошее в природе - от солнца, а все лучшее в жизни - от человека». (М.Пришвин).

Трудолюбие - качество, ценимое во все эпохи. Чем тяжелее времена, тем дороже для людей доброта и сочувствие окружающих. Как и когда она складывается у детей?
   Трудолюбие - это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: administrator | Дата: 29.12.2016

Доброта в нас самих

Мы у наших «Непосед» воспитываем  доброту, умение  понимать других людей.  Дети  узнают из сказок, что  вокруг них существует какая-то другая жизнь, основанная на взаимодействии двух составляющих: добра, которое всегда вознаграждается за положительные поступки и действия, и зла, которое непременно к концу сказки оказывается наказанным.
   Так наши « Непоседы»  учатся быть добрыми и снисходительными к близким, друзьям и знакомым, жить в окружающем мире, творить добро, помогать тем, кто нуждается в помощи.  Именно сказки прививают любовь к прекрасному, ответственность, це ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: administrator | Дата: 29.12.2016

Непоседы рисуют

Детский рисунок, процесс рисования – это частица духовной жизни ребенка. Дети не просто переносят на бумагу что-то из окружающего мира, а живут в этом мире, входят в него, как творцы красоты, наслаждаются этой красотой.
В. Л. Сухомлинский

Все дети любят рисовать. Сталкиваясь с красотой  мира, изведав при этом чувство восторга и восхищения, дети испытывают желание &laqu ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: administrator | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Новогодняя сказка

Вот и прошел самый сказочный, любимый всеми   Новогодний праздник. Уже за месяц до его наступления началась подготовка: под руководством музыкального руководителя разрабатывался  сценарий, разучивался музыкальный репертуар.
  Воспитатели вместе с ребятами готовились к предстоящему событию, занимались оформлением группы.
  Не оставались безучастными и родители, которые разучивали с детьми стихотворения, готовили новогодние подарки и костюмы.
   Новогодний праздник для наших детей – это всегда долгожданное, запоминающееся и интересное событие, которое любят и с нетерпением ждут дети и взрослые.
  &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: administrator | Дата: 29.12.2016

Новогодний праздник в подготовительной группе

Снова пахнет свежей смолкой,
Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски...
Ты - медведь, а я - лиса.
Вот какие чудеса!
Вместе встанем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Новогодние праздники - прекрасная возможность подарить детям незабываемые впечатления и радостные моменты. В нашем детском саду 28 декабря прошёл новогодний утренник в подготовительной группе. Ребята, одетые в карнавальные костюм ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: administrator | Дата: 29.12.2016

Новогодний праздник в старшей группе

Новый год - самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Есть в нем что-то волшебное, загадочное.
   Детский праздник – особое событие, причем не только для детей, но и для взрослых. Видя неподдельный восторг  в  глазах своих малышей, родители сами на время становятся детьми.
    Праздничные мероприятия в нашем детском саду проходили, прежде всего, с целью доставить ребятам радость.
28 декабря 2015 года был организован новогодний утренник для воспитанников старшей группы.
    Подготовили и провели праздничное мероприятие - музыкальный руководитель Громова Ж ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: administrator | Дата: 29.12.2016

«  Декабрь 2016  »