Планеты и звёзды

Накануне праздника, посвящённому Дню Космонавтики в старшей группе прошла тематическая беседа и мультимедийная презентация к ней. Детям с помощью показа слайдов, загадывания загадок было рассказано о звёздах, о вселенной, о галактике и  кометах.

Каждый раз, выходя на улицу вечером, мы устремляем свой взгляд на звёзды. Сколько  интересного  они хранят. Как хочется оторваться от земли и пуститься в путешествие к далёким планетам и даже,  может встретить о ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: administrator | Дата: 30.04.2016

Будь здоров, малыш!

Здоровье – большой дар, без которого трудно сделать жизнь счастливой, интересной и долгой. Малыш должен расти  здоровым. Здорового ребенка легче растить, учить и воспитывать. У него быстрее формируются необходимые умения и навыки. Он  лучше приспосабливается к смене условий и адекватно воспринимает предъявленные к нему требования.

Одним из средств оздоровления детей является гимнастика после дневного сна.

Просмотров: 391 | Добавил: administrator | Дата: 30.04.2016

Мы водили хоровод

Ничто так не объединяет малышей, как хороводные игры. Они и актуальны, помогают раскрыться «зажатым» и неуверенным детям, развивают фантазию и воображения ребенка.

Поэтому в нашей группе,  утро начинается с хороводных игр. Дошколята с большим удовольствием, а самое главное, с пользой водят хороводы.

Просмотров: 357 | Добавил: administrator | Дата: 30.04.2016

Полноценный сон – залог здоровья ребёнка

В смешанной группе общеразвивающей направленности «Ягодка» прошла беседа на тему «Полноценны сон  – залог здоровья ребёнка», которую провела медсестра детского сада Г. Н. Бостан. Она пояснила, что сон - это основной вид деятельности мозга ребенка. До двух лет малыш спит приблизительно 2/3 суток(16 часов), от 4 лет до 6 - 1/2 суток (12 часов). Во сне дети дошкольного возраста проводят больше времени, чем общаясь и познавая мир.

Просмотров: 371 | Добавил: administrator | Дата: 30.04.2016

«  Апрель 2016  »