Волшебница - вода.

Одно из направлений детской экспериментальной деятельности, которое мы  используем в своей работе  - опыты. Они проводятся как в образовательной, так и в свободной самостоятельной   деятельности. Большую радость, удивление и даже восторг испытывают дети от своих маленьких и больших открытий, которые вызывают у них чувство удовлетворения от проделанной работы. В процессе экспериментирования каждый ребенок получает возможность удовлетворить присущую ему любознательность, почувствовать себя исследователем.  ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: administrator | Дата: 29.03.2015

Игры на свежем воздухе.

Подвижные игры на прогулке, которые проходят ежедневно   - одно из основных средств физического воспитания детей  нашей группы. Во время подвижных игр у  воспитанников  совершенствуются движения, развиваются такие качества, как инициатива и самостоятельность, уверенность и настойчивость. Они приучаются согласовывать свои действия и даже соблюдать определенные  правила.  Дошкольники   с огромным желанием, интересом, азартом участвуют в играх «Лохматый пёс», «Хитрая лиса», «Караси и щука». Поэтому, ребята нашей группы всегда здоровы, активны и  доброже ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: administrator | Дата: 29.03.2015

Весенние цветы - радуют глаз ребятишек.

Ежедневно наблюдая за природой,  дети многое узнают о жизни растений, любуются её красотой  во все времена года.

Наступила весна, пригрело солнышко и  показались   первые весенние цветы.

Яркие впечатления  получили  воспитанники нашей группы  ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: administrator | Дата: 29.03.2015

А у нас во дворе!

Всем известно, что детвора очень любит кататься с горки. И вот чудо!

В  первые весенние  дни  у нас на площадке появилась красочная горка.

Благодаря нашей администрации  и сильным, умелым рукам пап, которые быстро установили  её,  постройка  начала принимать гостей. ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: administrator | Дата: 29.03.2015

Прекрасный праздник у весны!

После зимних холодов очень хочется тепла, чтобы ласковое весеннее солнышко  растопило  снег,  и улицы  засияли  разноцветными  красками  распустившейся  листвы, цветов. А кто же дарит тепло любви детям? Конечно  же,  мамочки!

Нет, ничего прекрасней и бескорыстнее материнской любви. Как солнце посылает  свои лучи, согревая  все живое на земле, так и любовь матери всегда согревает ребенка. Народная мудро ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: administrator | Дата: 29.03.2015

«Дорожка здоровья - каждому ребенку».

«Дорожки здоровья» приобрели в последнее время огромную популярность. И думаю, что не случайно. На самом деле это не новое веяние оздоровления организма. С давних времен люди ходили босиком по земле, траве. Это укрепляло здоровье. Сейчас у большинства  нет такой  возможности. Хорошей альтернативой служат   оздоровительные процедуры, которые мы проводим с малышами в детском саду

Детский сад – место ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: administrator | Дата: 29.03.2015

«  Март 2015  »