«Мама, папа, я – спортивная семья»

«Папа, мама, я — мы спортивная семья.
И солнечным утром и пасмурным днем,
Со спортом мы дружим и дружно живем.

14.03.2015г. в Центре Досуга Молодежи состоялся спортивный праздник «Мама, папа, я  - спортивная семья», в котором принимали участие команды всех дошкольных образовательных учреждений, с целью приобщения детей и родителей к здоровому образу жизни.

Просмотров: 428 | Добавил: administrator | Дата: 18.03.2015

Чудеса на окне.

Прошла зима. На улице ярко светит солнце. Скоро появится первая травка, первые цветы, а пока…

Дети  старшей    группы     решили посадить семена  и ростки цветов для высадки на участок, чтоб  он был ярким, красивым.

Просмотров: 312 | Добавил: administrator | Дата: 18.03.2015

"А ну-ка Мамы!"

6 марта  в нашей группе  было весело и шумно. Дети встречали гостей – своих дорогих и любимых мам, бабушек, для которых был устроен настоящий   праздник под названием «А ну-ка, мамы, бабушки!».

В этом празднике принимали участие мамы и бабушки  со  своими  детьми, внуками.

Просмотров: 371 | Добавил: administrator | Дата: 18.03.2015

Выставка "Руки мамы золотые"

Почему же мамины руки золотые? Всем мамам воспитанников нашей группы было предложено принять участие в выставке «Золотые руки мамы», приуроченной к Международному женскому дню 8 марта.

Руки наших мамочек действительно «золотые». Они шьют и вышивают, вяжут и лепят, мастерят игрушки из любых подручных материалов. Бумага, бисер, ленты, пряжа  в их руках преображаются и превращаются в поделки необыкновенной красоты. ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: administrator | Дата: 18.03.2015

Встреча с интересными людьми.

Одна из традиций  нашей группы  - это встречи с интересными людьми, которые проводятся у нас один раз в месяц. В  преддверии праздника  Международного женского дня 8 Марта  мы пригласили  маму  Вики  - Татьяну Сергеевну Чувило, которая работает библиотекарем. Она рассказала ребятам о том, почему выбрала эту  профессию, чем вообще занимается библиотекарь, какие книги «живут»  на полках и провела с детьми  весёлые  конкурсы и викторины.

Просмотров: 342 | Добавил: administrator | Дата: 18.03.2015

Как мы готовились к празднику.

Вот и наступила весна! А вместе с ней пришел прекрасный праздник – 8 Марта и все приятные хлопоты, связанные с подготовкой к этому необыкновенно чудесному дню.

Вся неделя была пос ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: administrator | Дата: 18.03.2015

Незабываемые впечатления.

В преддверии празднования международного женского дня, мы с детьми готовили праздничный концерт для милых и любимых дам. Дети выучили стихи, песни, подготовили немало ласковых и нежных слов для своих мам и бабушек. С особой тщательностью готовились к утреннику. Не все ребята могли раскрыться, читая стихи, мешало стеснение, а вот выступление Милены, Тимофея, Маши,  Никиты, Леры и Леши поразило всех  яркостью, эмоциональностью,  умением  показать всю свою любовь и нежность через поэзию.  И, конечно же, подготовили для гостей немало сюрпризов. Одним из них была в ... Читать дальше »