«Слава армии родной, в день ее рождения»

Всех защитников страны

Поздравляем нынче мы.

Все солдаты берегут

Землю, небо, мир и труд.

Для того чтобы все дети

Жили счастливо на свете

За то, что солнце светит  нам,

За то, что нет войны,

Спасибо тем, кто бережет

Покой родной страны!

18 февраля 2016 года  в смешанной группе общеразвивающей направленности  прошел физкультурный праздник  «Слава армии родной в день ее рождения».  Открытием нашего мероприятия стало исполнение гимнов Росси, Краснодарского края, Ленинградского района. К нам в гости пришли все папы дошкольников. Ребята поздравили их  и дедушек стихами,  исполнили  песню «Бравые солдаты».

Началом соревнований послужила музыкальная разминка «Солнечный круг». Ну а после представления жюри (Юрченко Дмитрий Клементьевич, Константин Владимирович Смурыгин) дети перестроились в две команды, и мы начали соревновательную часть праздника.

Свою ловкость, силу и сноровку ребята показали с помощью эстафет: «Достав секретное донесение»,  «Лихие наездники»,  «Боевая тревога»,  Минеры» и т.д.

Кульминацией праздника стало  поздравление наших дедушек, пап, и мальчиков, а так же  вручение медалей участникам соревнований.

Инструктор по физической культуре Т. А. Масич

Просмотров: 399 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1