«Будем в армии служить и Отчизной дорожить!»

День нашей армии сегодня,

Сильней ее на свете нет.

Привет защитникам народа,

Российской армии привет!

В России 23 февраля отмечается праздник День защитника Отечества.
В этот день поздравляют военнослужащих, ветеранов, воинов, дедушек, пап, мальчиков, всех мужчин. Этот день отмечают во всех родах войск: сухопутных морских воздушных.  Наши воины защищают просторы Родины на земле, и в море, и в воздухе.

В честь этого события в смешанной группе компенсирующей направленности были  организованны   показательные учения, в которых принимали  участие молодые бойцы —   наши мальчишки, девочки и их папы,  дедушки и  братья. Открытие нашего праздника «Будем в армии служить и Отчизной дорожить!», состоялось торжественным входом детей и исполнением гимнов России, Кубани и Ленинградского района. Воспитанники  группы компенсирующей направленности   подготовили танцевальную композицию «Идет солдат по городу»,  читали стихи, исполнили песню «Быть мужчиной», выполняли строевые упражнения и перестроения.

Для того чтобы показать свою силу, ловкость и быстроту в свои команды ребята пригласили своих пап, дедушек и братиков.

Все  с удовольствием и спортивным азартом принимали участие в эстафетах: «Отправляемся в путь»,  «Доставь секретное донесение в штаб», «Лихие атаманы», «Кавалеристы», «Сам погибай, но товарища выручай», «Тяжело в учении, легко в бою», «Переправа», «Самый ловкий папа». В конкурсе «Генеральская смекалка ребята и их родители упражнялись в угадывании              загадок      о       военных     профессиях.

Судило  наши соревнования  строгое, но справедливое жюри – это наши мамы – Тихоновская Анна Анатольевна и Мацера Кристина Борисовна.

В завершении мероприятия  дети  получили медали и грамоты.  Ребята подготовили подарки своим папам и дедушкам, а так же девочки поздравили мальчиков с наступающим праздником.

Инструктор по физической культуре Т. А. Масич

Просмотров: 380 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1