«Космос глазами детей»

Не существует ничего более загадочного, интригующего и неопознанного, нежели космос. Воспитанники группы «Вини Пух и его друзья » путешествовали по космосу. Просмотрев презентацию, ребята  узнали, что Вселенная – это множество звезд и  Солнце – самая близкая к Земле звезда.  Из беседы   с воспитателем, дошкольники  познакомились с биографией  первого космонавта Юрия Гагарина,  российским праздником – Днем космонавтики. И вот ребята решили полететь на ракете на Марс. На математической разминке они вместе строили  «космодром». Решали задачи на смекалку, определяли, где будут стоять  ёмкости с топливом. А потом был процесс изготовления ракет и полёт на Марс. Дети получили массу положительных эмоций от этой увлекательной игры.

Летит в космической дали

Стальной корабль

Вокруг Земли.

И хоть малы его окошки,

Всё видно в них

Как на ладошке:

Степной простор,

Морской прибой,

А может быть

и нас с тобой!

Каждый ребенок – маленький романтик, поэтому и рисунки детей получились не обычные – фантазийные. Яркие краски, восковые мелки и карандаши помогли ребятам создать удивительные картины о космосе.

Воспитатель: И. Н. Михайличенко

Просмотров: 385 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1