Чудеса на окне.

Прошла зима. На улице ярко светит солнце. Скоро появится первая травка, первые цветы, а пока…

Дети  старшей    группы     решили посадить семена  и ростки цветов для высадки на участок, чтоб  он был ярким, красивым.

В беседе о том, как и зачем необходимо выращивать цветы, ребята  заметили, что не зря русская пословица гласит: «Когда много цветов и душа поет». Поэтому  они  ответственно относятся к дежурству в уголке природы.  Поливают, ухаживают и  с интересом наблюдают за изменениями, которые происходят с растениями в группе и за веточками вишни и каштана в вазе.

В  понедельник    ребята  очень обрадовались, когда в группе появился подснежник, который принёс Миша.  Девочки рассматривали, нюхали его. Цветок столько эмоций вызвал у ребят!  Многие видели его впервые.

Свои впечатления полученные в течении  дня дошкольники отразили в своих рисунках, которые вечером подарили  мамам.

Воспитатель: И. Н. Михайличенко

Просмотров: 312 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1