Дружная семейка

Живет в нашем детском саду, дружная, веселая семейка - это группа «Колокольчик». Дети нашей группы с большой радостью спешат в детский сад, где их ждет наш дружный коллектив. Ребята группы «Колокольчик» очень любознательны, любят заниматься на занятиях. Они успешно познают азы математики, считают и пишут цифры. На занятиях по художественной деятельности с большим удовольствием делают различные подделки, любят конструировать. В группе находятся различные игровые зоны, где дошкольники с удовольствием любят проводить время. Здесь и уголок театрализации, в котором дети ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: administrator | Дата: 10.02.2014

«Пернатые друзья»

На шестом году жизни дети достигают больших успехов в освоении знаний о живой природе.   В старшей группе мы продолжаем закреплять и систематизировать знания дошкольников о зимующих птицах, развиваем интерес к жизни птиц, воспитываем у детей доброе, заботливое отношение к пернатым друзьям.

С наступлением холодов на участке д ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: administrator | Дата: 10.02.2014

Воспитание культурно-гигиенических навыков во второй младшей группе «Ягодка»

С переходом во вторую младшую группу мы продолжаем  обучать детей навыкам самообслуживания. Регулярно   даем  воспитанникам знания необходимые для укрепления их здоровья,  на основе  которых формируем гигиенические навыки и привычки, которые  необходимы ребятам   не только во время самостоятельного приема пищи, но и  в процессе  умывания, одевания.   Учим выполнять действия  правильно, аккуратно при этом достигать нужного результата. При ... Читать дальше »