Дружная семейка

Живет в нашем детском саду, дружная, веселая семейка - это группа «Колокольчик». Дети нашей группы с большой радостью спешат в детский сад, где их ждет наш дружный коллектив. Ребята группы «Колокольчик» очень любознательны, любят заниматься на занятиях. Они успешно познают азы математики, считают и пишут цифры. На занятиях по художественной деятельности с большим удовольствием делают различные подделки, любят конструировать. В группе находятся различные игровые зоны, где дошкольники с удовольствием любят проводить время. Здесь и уголок театрализации, в котором дети преображаются в различных героев и уголок «Парикмахерская», где ребята входят в роль мастеров «Салона красоты». В уголке по изодеятельности они с большим удовольствием рисуют, лепят, разукрашивают. В уголке дидактических игр с интересом играют в различные игры, развивают логику мышления, внимание, речь.

Ребята нашей группы очень трудолюбивы. Всегда с удовольствием помогают помощнику воспитателя сервировать стол, самостоятельно готовят необходимое оборудование к занятиям, наводят порядок в игровом уголке, ухаживают за комнатными растениями. Когда ребята выходят на групповой участок, они с удовольствием  включаются   в трудовой процесс по наведению порядка.

А как интересно проходят различные праздники и развлечения. Дети принимают в них активное участие и получают  массу положительных эмоций. Жизнь нашей группы «Колокольчик» всегда насыщенна, интересна и никогда не стоит на месте!

Воспитатель - Н. А. Овчаренко

Просмотров: 348 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1