«Мы любим спорт»

Со спортом нужно подружиться.
Всем тем, кто с ним еще не дружен.
Поможет вам он всем взбодриться.
Спорт для здоровья очень нужен.

Доказано докторами и учеными, что спорт в жизни детей, играет значительную роль. Самая важная польза от занятий спортом, это улучшение здоровья на 100%. Спорт помогает не только предотвратить некоторые заболевания, но и излечить те болезни, в которых медицина пока бессильна.

Детское здоровье в большой мере зависит именно от занятий спортом. Но спорт дает больше эффекта, когда ребенок им занимается с радостью и счастьем.

Если вы еще не заметили, то все знаменитые и успешные люди, в детстве так занимались спортом, что развивало их характер. Спорт в жизни ребенка, может не только развить характер, но и изменить его в лучшую сторону.

Человеческий мозг после занятий спортом, как после здорового сна, становиться бодр и очищается от всего не нужно.

21 ноября 2014года в нашем детском саду в подготовительной к школе группе прошло физкультурное развлечение «Мы любим спорт». Ребята с удовольствием отгадывали загадки о спортивных играх, выполняли бодрящую гимнастику с гантелями.

Подвижными играми и эстафетами («Передай мяч над головой», «Передай мяч между ногами»,  «Будущие баскетболисты», «Юные футболисты», «Прыжки на фитболах») дети закрепили свои знания о спорте и спортивных играх.

Инструктор по физической культуре Т.А. Масич

Просмотров: 373 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1