День пожарной безопасности в группе «Солнышко».

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в дошкольных учреждениях.
   10 ноября в нашей группе прошло мероприятие «Огонь друг и враг». Воспитанники в игровой форме обсуждали причины возникновения пожара и его последствия.
    Особое внимание детей обратили на правила поведения с электронагревателями в холодный период: электроприборами, розетками, газовыми плитами. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия и детского сада и конечно родителей. Поэтому в родительском уголке разместили информацию по пожарной безопасности в быту в з ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: administrator | Дата: 10.11.2020

«О пожарной безопасности детям!»

Нужно или нет уметь защищать себя ребенку самостоятельно, распознавать опасные ситуации? Это не вызывает сомнений в последнее время, ведь самой незащищенной частью населения являются наши дети. И, как правило из-за собственной неосмотрительности и беспечности они чаще всего и страдают.      Поэтому была проведена дистанционная беседа с родителями группы « Карапузики», по теме  ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: administrator | Дата: 10.11.2020

Навыки для обеспечения безопасности
   Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие ребята не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения  ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Добавил: administrator | Дата: 10.11.2020

Лунтик рассказывает, как опасен огонь!

В гости в группу «Карапузики» пришел Лунтик,  чтобы познакомить детей с профессией пожарного, рассказать значимость этого труда.  Также объяснить  детям предназначение спичек в доме, разъяснить  их опасность при попадании в неумелые руки,  научить детей правильно вести себя во время пожара.
Ребята с Лунтиком сыграл в игру «Осторожно огонь&raqu ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: administrator | Дата: 10.11.2020

«  Ноябрь 2020  »