Навыки для обеспечения безопасности
Навыки для обеспечения безопасности
   Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие ребята не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.
   Сегодня в нашей подготовительной группе  «Звёздочки Кубани» прошло мероприятие на тему: «Безопасность детства».
Была проведена беседа «Причины возникновения пожаров».
   Дошкольники познакомились с  художественным произведением: Б. Житкова «Пожар».
Ребята участвовали в играх: «Можно - нельзя», «Предметы - источники пожара», «Спасаем девочку », «Я начну, а ты закончи», «Спасаем дом от пожара».
   Очень детям понравилась подвижная игра «Пожарные на учении» и мультфильмы на противопожарную тематику.
Для  родителей  были изготовлены памятки, буклеты.
   Мы творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность.  Учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, но и поучительно,  чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

Е. И. Лысенко
Просмотров: 114 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0