Расти лучок, расти большой....

В нашем детском саду особое внимание уделяется экологическому и трудовому воспитанию дошкольников. Именно в раннем возрасте освоение основ экологических знаний проходит наиболее продуктивно, т.к. малыши воспринимают природу очень эмоционально.

Прошло   больше  трех недель, как мы с детьми посадили лук. Каждый день мы с ребятами наблюдали за прорастанием зеленых перышек, сравнивали высоту побегов, отмечали необходимые условия для роста и р ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: administrator | Дата: 26.01.2016

«Непоседы играют»

Хотелось бы рассказать о своих «Непоседах», которые очень любят играть, но играть в сюжетно-ролевые игры.

Игра всегда имела, имеет и будет иметь огромное значение в жизни ребенка.  И если вы думаете, что игра всего лишь развлечение и пустое времяпровождение – вы глубоко ошибаетесь. В процессе игры ребенок обучается анализу, развивает свое воображение, мышление и еще много чего полезного происходит в развитии ребенка. ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: administrator | Дата: 26.01.2016

Наблюдение за кошечкой

Известно, что любовь к природе должна прививаться с раннего детства. С малых лет надо убеждать детей в необходимости гуманного  отношения ко всему живому, учить их видеть красоту природы. Одним из важных средств    этого   является    наблюдение.

Сегодня нам с малышами   посчастливилось наблюдать  за  кошечкой из окна. Сколько радости было в глазах малышей!  Уточнили &n ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: administrator | Дата: 26.01.2016

Играют малыши.

Ведущим видом деятельности ребенка раннего возраста является предметная деятельность. Взрослый становится не только организатором, но и помощником в манипуляциях ребенка с предметами. Малыши 2-3 лет активно изучают предметы, их внешние свойства и используют их точно по назначению; выделяют признаки предметов, которые сразу бросаются в глаза.

Ребята нашей группы «Непоседы» р ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: administrator | Дата: 26.01.2016

Игра-ведущий вид деятельности

Игра  является ведущим видом деятельности в дошкольном учреждении. Любимой игрой дошкольников является сюжетно-ролевая игра, в которой отражается содержание окружающего ребенка социального мира, существующих в нем нравственных норм и правил.

В  нашей группе созданы условия для развёртывания разнообразных сюжетно-ролевых игр: "Магазин", "Парикмахерская", "Больница", "Путешествие на автобусе" и многих других. Дет ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: administrator | Дата: 26.01.2016

«  Январь 2016  »