«Покормите птиц зимой»

В нашем детском саду  проходит акция для детей «Покормите птиц зимой»

Неожиданно наступившее похолодание,  застало врасплох не только людей, но и птиц. Замерзшие и нахохлившиеся птахи словно на ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: administrator | Дата: 28.12.2015

Огород на окошке

Начало зимы. Солнышко с каждым днём всё ниже и ниже, а день всё короче и короче. Пришло время посадок.

Огород на подоконнике является очень приятным и полезным занятием, особенно зимой,    способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для их роста, развивать этическое чувство, умение радоваться ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: administrator | Дата: 28.12.2015

Акция «Покормите птиц зимой!»

С самого раннего детства, мы учим детей бережно  относиться  к природе, любить свою Родину. Изготовление кормушек, подкормка птиц и наблюдения за ними, развивает нравственные качества детей, их готовность практически помочь птицам; дети кроме того, приобретают представления о разнообразии птиц.

Зима - суровое  время года, а для птиц самая тяжелая пора. Холод птицам не страшен, им страшен голо ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: administrator | Дата: 28.12.2015

Новогодний праздник

в группе «Винни-Пух и его друзья»

Здравствуй, праздник новогодний,
Праздник елки и зимы.
Всех друзей своих сегодня
Пригласили в гости мы!!!

Новый год! Сколько он дарит детям чудес, радости, веселья, тепла       &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: administrator | Дата: 28.12.2015

Любознательные малыши.

Ребята нашей группы «Пчелка» очень любознательны и внимательны. Они   любят экскурсии по территории детского сада, где узнают много нового и интересного.

На прогулке знакомлю их с таким явлением как «изморозь», дети рассматривают травку и замечают, что там, где нет солнышка она белая, покрыта мелкими кристалликами, а там, где попадают сол ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: administrator | Дата: 28.12.2015

«Скоро, скоро Новый год»

Новый год - это долгожданный праздник, его с нетерпением ждут дети. Чтобы Новый Год, как можно быстрее пришел, поселился в нашей душе, мы начали готовиться к нему заранее. В этом году ребята группы «Ягодка» украшали елочку самостоятельно, без помощи взрослых. Очень дружно и слажено шла работа: вот она – наша красавица.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: administrator | Дата: 28.12.2015