Акция «Покормите птиц зимой!»

С самого раннего детства, мы учим детей бережно  относиться  к природе, любить свою Родину. Изготовление кормушек, подкормка птиц и наблюдения за ними, развивает нравственные качества детей, их готовность практически помочь птицам; дети кроме того, приобретают представления о разнообразии птиц.

Зима - суровое  время года, а для птиц самая тяжелая пора. Холод птицам не страшен, им страшен голод. В поисках пищи многие птицы жмутся к человеческому жилью. Регулярная подкормка птиц спасает довольно много птичьих жизней, а помочь птицам могут только люди. Поэтому в нашей группе «Пчелка» проведена  акция «Покормите птиц зимой!»  Хочется выразить огромную благодарность  родителям Саши  Евтенко, Артема  Бостан, Сабины Тронь, Даниила Джаримова, Варвары Антохиной, Семена Баранцева, Кирилла Василенко, Сонички Рябовой, которые приняли в данном мероприятии активное участие!

Мы с ребятами развесили  на участке   кормушки,  дети принесли любимые лакомства пернатых. Ежедневно на прогулке наблюдаем и  подкармливаем птиц. В результате наблюдений малыши знакомятся  и запоминают  птиц, которые живут рядом с нами, учатся различать таких птиц как:  маленький воробей, синичка, большая  ворона, сорока. И я уверенна, что забота о наших меньших, развивает у малышей  сопереживание, сочувствие, доброту, желание заботиться о птицах, радоваться от сознания того, что делясь крохами, можно спасти пернатых зимой от гибели.

Воспитатель: В. Н. Картуз

Просмотров: 327 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1