Акция « Папа, мама, не спеши!

Меня сначала пристегни!»

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла   – это смертельный риск для здоровья малыша.

Дети – самые беззащитные участники дорожного движ ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: administrator | Дата: 30.06.2015

Волшебный пластилин.

Развитие мелкой моторики   играет важную роль для общего развития ребенка.

Дети, у которых очень хорошо  развиты функции мелкой моторики, способны мыслить логически, обладают  более развитой памятью и вниманием, ведут связную речь, и уже готовы к письму. Существует   множество упражнений, игр с различными предметами и материалами    на развитие мелкой моторики у дошколь ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: administrator | Дата: 30.06.2015

Рисунки на асфальте

В  группе «Вини Пух и его друзья» дети очень любят рисовать, а рисовать мелками на асфальте еще больше. Рисование на асфальте - это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание детьми окружающего мира. Ведь рисование асфальтными мелками - это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для детей творчество – это не только результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок, в конце концов.

Просмотров: 421 | Добавил: administrator | Дата: 30.06.2015

Природа вокруг нас

Много интересного можно увидеть и узнать, если окунуться  в мир  растений и животных.

Воспитанники группы «Солнышко»  стремятся узнать о жизни насекомых. Где их можно увидеть, как они передвигаются, какую пользу или вред они приносят. Самое главное, что узнали дети, это то, что в природе все взаимосвязано: даже самый обыкновенный муравей или кузнечик и стрекоза живут своей особенной ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: administrator | Дата: 30.06.2015

«Наши первые выступления».

Научить детей писать и читать - мало, нужно научить их жить, а для этого основываясь на знания и умения дошкольников нужно научить их играть! Играть радостно, увлекательно, придумывая сюжет вместе или самостоятельно. Очень помогает такому развитию театрализация.

Начинаем нашу с ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: administrator | Дата: 30.06.2015

Фоторепортёры.

В начале лета девочки нашей группы «Вини-Пух и его Друзья»  принесли в детский сад микрофон.  Возникла игра   в нетрадиционной форме «Фоторепортеры».

Игра -  есть средство познания ребенком действительности и одно из самых привлекательных для детей занятий. В нашей игре отразились особенности взаимоотношений взрослых, дети уточнили свои знания о  профессиях.

Просмотров: 359 | Добавил: administrator | Дата: 30.06.2015

С Днём рождения, Россия!

12 июня (годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР) - День России. Именно так официально называется праздник с 2002 года.

Просмотров: 370 | Добавил: administrator | Дата: 30.06.2015

«  Июнь 2015  »