Волшебный пластилин.

Развитие мелкой моторики   играет важную роль для общего развития ребенка.

Дети, у которых очень хорошо  развиты функции мелкой моторики, способны мыслить логически, обладают  более развитой памятью и вниманием, ведут связную речь, и уже готовы к письму. Существует   множество упражнений, игр с различными предметами и материалами    на развитие мелкой моторики у дошкольников.

Например, лепка помогает  развитию   пальцев рук, которые затем  становятся гибкими и податливыми.

Лепка очень помогает     развивать умственные и эстетические способности. У  ребят так же  в ходе изо-деятельности происходит  развитие трудовых умений, усидчивости, ловкости рук и мышц пальцев. Ребенок, работая с пластилином,  быстрее  начинает воспринимать формы, цвета. Развивается мышление и воображение. Поэтому нашим воспитанникам нравиться лепить поделки, создавать композиции по сказкам, изготавливать подарки из волшебного  материала – пластилина.

Перед праздником 12 июня с ребятами решили украсить группу   «Берёзовой  рощей», т.к. берёза является символом России, выполнив её в технике  «рисование   пластилином».

И вот что у нас получилось.  Каждая берёзка - особенная, потому что у каждого ребенка своё видение окружающего мира.

Воспитатель И. Н. Михайличенко

Просмотров: 368 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1