Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни является основой для гармоничного развития ребенка, причем, чем в более раннем возрасте человеку начинают прививаться здоровые привычки и порядки, тем более эффективным становится воспитание здорового образа жизни.

Период дошкольного возраста является по-настоящему уникальным: столь интенсивного развития человек больше не переживает никогда – за 7 лет его формирование достигает невероятных высот, что становится возможным благодаря особому детскому потенциалу развития – психического и физического. В дошкольном возрасте формируются основные жизненные понятия, в том числе понятие здоровья и правильного здорового поведения.

Вот и в нашей группе «Солнышко» прошло занятие по теме: «Пропаганда здорового образа жизни». Мы пригласили повара ДОУ Тетеревенко Елену Владимировну. Она рассказала детям о полезных и «не очень» продуктах. О том, как они влияют на детский организм. Дети узнали чем полезны молочные каши, которые они едят на завтрак. Елена Владимировна также рассказала о продуктах, которые не желательно употреблять детям в пищу в больших количествах (это сладкое, газировку, мороженное и т.д.). Они пагубно влияют на детский организм. Дошкольникам были предложены загадки о продуктах,  находившихся  на стенде. Дети с удовольствием отгадывали их. Ребята много нового узнали из рассказа нашего повара. Все остались довольны. Уходя, Елена Владимировна пообещала детям, что сегодня будет полезный, вкусный и витаминизированный обед.

Воспитатель Т. А. Стрелец

Просмотров: 362 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1