«Заветы предков, как святыню, сохраним!»

Чтобы воспитать уважение и гордость за землю, на которой живешь, детям необходимо знать и изучать культуру своих предков.

22 апреля в нашем детском саду прошёл Единый классный час, посвящённый 25-ой годовщине реабилитации кубанского казачества.

Ребята посмотрели презентацию «Заветы предков, как святыню, сохраним!»

Из которой  узнали  об истории казачества, уважительном отношении к старшим, родителям, почитании гостя и  женщины, и о том, что казаки всегда были и остаются очень верующими людьми, живущими по законам Божьим.  После беседы состоялась познавательная игра «Любо – не любо», а также развлекательная игровая программа  «Казачьи забавы».

Воспитанники смешанной группы общеразвивающей направленности исполнили задорные Кубанские песни, прочли стихи о военной доблести казаков.

В результате проведённой  работы  можно  сделать вывод, что тема патриотического воспитания подрастающего поколения актуальна в наши дни и работа над ней имеет глубокий смысл. Дети должны знать прошлое своей страны, так как им строить её будущее.

Музыкальный руководитель Ж. С. Громова

Просмотров: 487 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1