Водитель, сохрани мне жизнь!

«Водитель, сохрани мне жизнь!»

Посреди дороги дети,

Вы всегда за них в ответе.

Чтоб не плакал их родитель –

Будь внимателен, водитель!

Практически ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях гибнут и получают увечья дети. В подавляющем большинстве случаев эти трагедии на совести взрослых, причем зачастую самых близких людей – родителей.

Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных трагедий. И в той или иной степени  причиной этих трагедий стала  небрежность взрослых, которые превысили скорость, переоценили свои силы и возможности, наконец, просто не позаботились о безопасности своего ребенка.

В связи с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров транспортных средств, каждый год в нашем детском саду  проводятся  профилактические  мероприятие с детьми и родителями. И этот год не стал исключением.

2 октября для родителей средней группы «Ягодка» была проведена акция «Водитель сохрани мне жизнь», направленная на обеспечение  безопасности дорожного движения водителей, пассажиров  и пешеходов.

Дети разукрашивали шаблоны с машиной, на которой были написаны такие слова: «Родители помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас, родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению  вашего ребенка. Переходите дорогу, соблюдая Правила дорожного движения» Этими словами дети призывали родителей, большинство из которых водители: «Соблюдайте правила дорожного движения», «Береги детей и пешеходов», «Сохраните жизнь детям». Дети с  гордостью, восторгом и восхищением выполняли эту работу.

Мероприятие никого не оставило равнодушным. Родители дали обещание детям, что всегда будут их беречь, а ребята пообещали стать самыми послушными пешеходами!

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям, для чего созданы Правила дорожного движения, подавайте детям собственный пример правильного поведения на улицах и дорогах станицы.

Воспитатель Я. В. Солодкова

Просмотров: 524 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1