«В осеннем лукошке – всего понемножку».

Тема  прошедшей недели была посвящена фруктам и овощам.   Вместе  с воспитанниками  беседовали  об осени: «Что нам осень принесла?»,  «Что растёт на грядке?», «А у нас в саду поспели…», «Как звери готовятся в лесу к зиме?».  В образовательной ситуации закрепляли знания об овощах и фруктах:  «Заготавливали» компот на зиму»,  «Украшали вазу осенними дарами», готовили салат из овощей. Игры  «Чудесный мешочек»,  « Собери в красную корзинку - овощи, в зеленую -  фрукты», «Угадай на вкус» помогали детям лучше запомнить название плодов, их форму, цвет.

В детском саду стало уже традицией проведение осенью выставки поделок из природного материала. Дети группы «Солнышко» совместно с родителями изготовили оригинальные поделки из цветов, овощей, фруктов, листьев, бросового и природного материала

Все работы были выполнены с любовью. А сколько фантазии и красок!

В конце недели в гости к малышам пришла Осень. Ребята с гостьей пели, танцевали, играли! Было очень весело! И кульминационный момент - угощение плодами! Пусть ребенок спустя время забудет стихотворение, которое учил, слова песни, но он надолго запомнит, как вся группа дружно хрустела яблоками во время праздника осени в детском саду!

Воспитатель И. Н. Михайличенко

Просмотров: 1043 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1