Уютные домики

Птичка, птичка прилетай-

Новый домик выбирай!

Наступила середина весны, потянулись на родину из тёплых стран наши пернатые друзья.  Природа и человек с нетерпением ждут прилёта птиц, избавляющих от вредителей наши леса, поля и сады.

На протяжении всего учебного года  в нашей группе  «Пчелка» кипит работа.  Зимой ребята, вместе со своими родителями организовали «Птичью столовую», наблюдали и подкармливали пернатых друзей. А с наступлением весны, помня о том, что нашим бедняжкам – пташкам, не хватает корма и места для укрытия, позаботились о жилье для первых долгожданных вестников.

Родители воспитанников нашей группы:  Баранцева Семена и Василенко Кирилла  смастерили уютные  домики для скворцов.

Посоветовавшись с ребятами,  решили разместить их в парке аттракционов, для привлечения птиц.  Объяснила своим дошколятам, что скворечники принесут пользу и птицам, и нам самим.  Ведь птицы,  живущие рядом, играют очень важную роль: помогают в борьбе с насекомыми – вредителями и радуют нас своим пением.  А  мы,  их   старшие друзья, должны беречь и помогать  им -  это доступное и благородное занятие.

Мы  надеемся, что наши скворечники станут для птиц уютными домами.

Воспитатель В. Н. Картуз

Просмотров: 382 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1