МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 8

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

23:49
Страницы истории ВОВ на стендах детского сада.

Страницы истории ВОВ на стендах детского сада.

2015 год – юбилейный для в истории России, год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С тех страшных событий минуло несколько десятилетий и живых свидетелей того времени осталось совсем немного, но память о героическом подвиге простых советских людей жива.

 В детском саду в канун, празднования Дня Победы, составлен план мероприятий с педагогами, детьми, родителями. Эта работа проводится регулярно. Для ребят организуются встречи с ветеранами ВОВ, тружениками тыла, проводятся тематические мероприятия, организуются творческие конкурсы, выставки.

Уделяется внимание и просветительной работе. В фойе первого этажа музыкальным руководителем Громовой Ж. С. и инструктором по физической культуре Масич Т.А. оформлен стенд «Победная весна – 45 года». Информация на котором регулярно обновляется. Темы представленные на стенде различны: «Дети-герои Великой Отечественной войны», «Полководцы Великой Победы», «Фронтовые оденьте ордена», «Великие битвы великого народа».   Фотографии дополняют краткие информационные сообщения, которые раскрывают исторические страницы военных лет. 

  

  

Рядом находится стенд «Слава Великой Победе!». Это прошлое и настоящее нашей страны, это история и будущее России. Именно на этом стенде представлена работа нашего агитпоезда «Уманские казачата» с выездными музыкальными концертами для ветеранов ВОВ и тружеников тыла, изучение истории страны с использование «музейной педагогики»,  путешествие дошкольников  по памятным местам станицы Ленинградской.

Стенд «Победа деда- моя Победа!», расположенный на лестничной площадке второго этажа включает фотоотчет о мероприятиях, проводимых в детском саду, в преддверии праздника Победы.

 9 мая, по истине, грандиозное событие, к которому готовится вся страна. И, конечно, наш детский сад, в котором  как в  «малой капле»  отражается жизнь большой России.

Старший воспитатель Е. Г. Иващенко

Просмотров: 748 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz