«Путешествие на загадочную планету».

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.

В честь этого события сегодня в нашем детском саду прошел физкультурный досуг «Путешествие на загадочную планету». Ребята отправились в гости к Звездочету, роль которого исполнил воспитатель И.Н.  Михайличенко. В сопровождении мультимедийной презентацией детям старшего дошкольного возраста Звездочет рассказал об истории возникновения  праздника, о подвиге космонавта  Ю. А. Гагарина.

Неожиданным сюрпризом для ребят стало появление жителя загадочной планеты, который заблудился. С помощью подвижных игр и эстафет: «Собери ракету», «Выход в открытый космос», «Невесомость», «Достань звезду» дошкольники с большим желанием помогли  инопланетянину найти дорогу  домой.

По прибытию на загадочную планету, ребята  вместе с инопланетянином    с удовольствие пробежались по лужам под дождем и сфотографировались на память.

Инструктор по физической культуре Т.А. Масич

Просмотров: 446 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1